Узбекистан на пути к устойчивому будущему: экологические инициативы и международное сотрудничество
2024-11-11 48211-13 ноября Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принимает участие во Всемирном саммите по борьбе с изменением климата 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, который пройдет в городе Баку.
Расчетливость и эффективность в водном хозяйстве — требования времени
2024-11-11 447Под председательством Президента Шавката Мирзиёева 7 ноября состоялось видеоселекторное совещание по мерам рационального использования воды и энергетических ресурсов, а также сокращению потерь в сельском хозяйстве.
Для находящихся за рубежом граждан Узбекистана запущен сайт saylov.mfa.uz
2024-09-30 1046В рамках подготовки к проведению предстоящих 27 октября парламентских выборов в Узбекистане запущен сайт «saylov.mfa.uz».
Выступление Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева на девятом заседании Совета управляющих Азиатского банка инфраструктурных инвестиций
2024-09-25 3605Выступление Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева на девятом заседании Совета управляющих Азиатского банка инфраструктурных инвестиций
Центр «Стратегия развития» подготовил справочник на русском языке под названием «Узбекистан – политические реформы и выборы – 2024».
2024-09-17 926Этот всеобъемлющий справочник представляет последние реформы, проведенные в различных секторах Узбекистана, предоставляя читателям четкий и краткий обзор их объема и влияния. В публикации используются сравнительный анализ и инфографика для эффективной передачи ключевых изменений и достижений, что позволяет быстро понять суть реформ.
Противодействие коррупции как условие обеспечения национальной безопасности
2024-09-09 1127В процессе развития и становления, в период, когда все страны мира находятся постоянно в интенсивном развитии политических, экономических, социальных и других отношений как внутри своего сообщества, так и при взаимодействии с другими государствами, обеспечение национальной безопасности является важнейшей задачей каждого государства. Ключевыми направлениями обеспечения национальной безопасности являются преобразования в основных сферах жизнедеятельности общества (социальной, экономической, политической) для реализации возможности беспрепятственно осуществлять все предоставленные права и свободы в условиях безопасности и при обеспечении верховенства права.
Дорогие соотечественники!
2024-08-31 797Посольство Республики Узбекистан в Королевстве Бельгии поздравляет вас и в вашем лице членов вашей семьи с 33-й годовщиной Независимости Республики Узбекистан!
Желает вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, мира и согласия, счастья и удачи, добра и благополучия. -
2024-08-29 9448-10 сентября Самарканд примет первую в истории совместную конференцию двух крупнейших текстильных ассоциаций мира