Доложено о предстоящих задачах в системе образования
198Главе государства представлена информация о приоритетных задачах в системе дошкольного и школьного образования на 2025 год.
В Каракалпакстане будет создан проектный офис по развитию сельского хозяйства, промышленности и туризма
189Президент Шавкат Мирзиёев 23 декабря провел совещание по приоритетным задачам на 2025 год по задействованию дополнительных возможностей, увеличению объемов инвестиций и повышению занятости населения в Республике Каракалпакстан.
Фармацевтический кластер объединяет управление, науку, образование и производство
249Президент Шавкат Мирзиёев 18 декабря посетил инновационный научно-производственный фармацевтический кластер "Tashkent Pharma Park".
Введены в строй 18 новых объектов энергетической сферы, дан старт строительству еще 6 мощностей
286Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 13 декабря принял участие в торжественной церемонии, посвященной запуску новых энергетических мощностей и началу строительства ряда объектов.
Выдвинуты новые инициативы по усилению системы социальной защиты
301Под председательством Президента Шавката Мирзиёева 13 декабря состоялось видеоселекторное совещание, посвященное обсуждению результатов работы в сфере социальной защиты и приоритетных задач на 2025 год.
Большие резервы Ташкентской области являются основой для инвестиций и рабочих мест
252Президент Шавкат Мирзиёев 10 декабря провел совещание, посвященное вопросам эффективного использования незадействованных возможностей, увеличения количества рабочих мест и притока инвестиций в Ташкентской области.
Новый туристический комплекс сможет принимать до 200 тысяч гостей в год
278Президент Шавкат Мирзиёев посетил туристический комплекс «Ugam River», строящийся в Бостанлыкском районе Ташкентской области.
«Конституция - залог свободной и благополучной жизни!» Конституция Нового Узбекистана: создание, принятие и реализация
2024-12-05 5088 декабря в стране широко, как всенародный праздник, отмечается День Конституции Республики Узбекистан.
Выступление Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева на Конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата (COP29)
2024-11-12 472Уважаемые главы делегаций!
Прежде всего искренне поздравляю Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева с организацией на высоком уровне сегодняшней исторической конференции в прекрасном городе Баку.
В Узбекистане поддержка трудовых мигрантов и их семей — один из приоритетов государственной политики
2024-11-12 781В последние годы в Узбекистане особое внимание уделяется гуманитарному характеру миграционной политики. В последние годы в Узбекистане особое внимание уделяется гуманитарному характеру миграционной политики.