Президент Узбекистана совершит официальный визит в Объединенные Арабские Эмираты
2025-01-13 337Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Объединенных Арабских Эмиратов Шейха Мухаммада бин Заида Аль Нахаяна 13-16 января посетит эту страну с официальным визитом.
Телефонный разговор с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности
2025-01-07 3427 января 2025 года министр иностранных дел Республики Узбекистан Бахтиёр Саидов провел телефонный разговор с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности/вице-президентом Европейской комиссии Кая Каллас.
Закон о Государственном бюджете нацелен на поступательное развитие экономики
2025-01-04 343Президенту Шавкату Мирзиёеву представлена информация о мерах по обеспечению исполнения Закона «О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2025 год».
На программу «Махалла лойихаси» направлен 1 миллиард долларов
2025-01-04 357Президенту Шавкату Мирзиёеву доложено о мерах по обеспечению занятости населения и повышению доходов в махаллях с участием банков.
Новый Ташкент будет «зеленым городом»
358Президент Шавкат Мирзиёев знакомится с проектами по строительству и благоустройству Нового Ташкента.
Президент Узбекистана принял участие в саммите ЕАЭС
188Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 26 декабря в городе Санкт-Петербурге принял участие в очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета в статусе наблюдателя.
Глава МИД Узбекистана посетил Посольство Азербайджана в Ташкенте
22427 декабря 2024 года министр иностранных дел Республики Узбекистан Бахтиёр Саидов посетил Посольство Азербайджанской Республики в Ташкенте.
Улучшение качества первичного звена медицины будет главной задачей
187На совещании при Президенте Шавкате Мирзиёеве рассмотрена проделанная работа в сфере здравоохранения и определены приоритетные задачи на 2025 год.